Команда Хэмилтона проиграла в борьбе за первый в истории титул Extreme X. Победу одержал экипаж Росберга

Команда чемпиона мира в автогонках класса «Формула-1» Нико Росберга стала победителем первого в истории сезона гоночной серии Extreme X. Чемпионат по гонкам на электрических внедорожниках завершился в выходные в Великобритании. Победителем соревнований стал экипаж команды Льюиса Хэмилтона X44, в составе которого выступают испанка Кристина Гутьеррес и француз Себастьен Леб. Гонщики собрали максимальное количество баллов за этап, но завершили сезон на второй строчке в чемпионате, уступив команде Росберга (Rosberg X Racing) по дополнительным показателям. Пилоты RXR Молли Тейлор (Австралия) и Йохан Кристофферссон (Швеция) стали первыми в истории чемпионами Extreme X. Росберг и Хэмилтон вместе выступали за команду «Мерседес» в «Формуле-1». В 2016 году немецкий пилот смог прервать серию титулов британца и завоевал свое единственное чемпионство, после чего объявил об уходе из гоночной серии. Примечательно, что команда еще одного чемпиона «Ф-1» и экс-напарника Хэмилтона Дженсона Баттона (JBXE) стала третьей в сезоне Extreme X. Сезон-2021 в «Формуле-1» Хэмилтон завершил на второй строчке в личном зачете. 36-летний гонщик упустил титул в заключительной гонке сезона. Чемпионом стал Макс Ферстаппен (Нидерланды, «Ред Булл»).

Хотите узнавать новости Формулы 1 быстрее остальных? Подписывайся на нас в ВК,Телеге или Яндекс Дзене ! Мы в Контакте Мы в Яндекс Дзен Мы в Телеграмме