Запрет изменений квалификационного режима

Запрет изменений квалификационного режима

Запрет изменений квалификационного режима

Запрет использовать разные настройки двигателя в квалификации и гонке ожидался с 2021 года, но уже два авторитетных издания написали, что запрет будет введён уже с Бельгии. Так что возможно Испания станет последним Гран-При где команды смогут менять настройки перед гонкой.

Речь идет о том, что во время квалификации команда меняет настройки на более агрессивные на которых машина может показать лучший результат на небольшом отрезке трассы с непродолжительным временем движения, что давало возможность показать лучшие квалификационные результаты. Но возможно, что эта лавочка будет прикрыта.

Ну и как всегда Mercedes увидел в данном решение заговор против себя. Как высказался действующий чемпион, что тем самым FIA пытается притормозить серебряные стрелы, но вряд ли данное решение как-то сильно отразиться на машине, у нас очень хороший мотор и нам это не навредит.

Ну что же, если такое произойдёт уже в Спа посмотрим через пару недель на результаты .

Хотите узнавать новости Формулы 1 быстрее остальных? Подписывайся на нас в ВК,Телеге или Яндекс Дзене ! Мы в Контакте Мы в Яндекс Дзен Мы в Телеграмме
Обсудить на форуме
0 0

0
354

Похожие публикации


Информация
Посетители, находящиеся в группе Любитель, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Наверх