Организаторы показали конфигурацию трассы для Ф1 в Майами

Организаторы показали конфигурацию трассы для Ф1 в Майами

Организаторы показали конфигурацию трассы для Ф1 в Майами

Появились первые изображения предложенной схемы городской трассы для этапа Формулы 1 в Майами. Она расположена рядом с городским портом и проходит в том же районе, где ранее проводились гонки IMSA, Champ Car и Формулы E.
В ближайший четверг, 10 мая, городская комиссия Майами проведет голосование по вопросу о возможном проведении в этом городе Гран При Формулы 1. В случае, если голосование одобрит этап, начнется работа по его организации в октябре 2019 года.

В пятницу представитель одного из округов Майами Кен Рассел опубликовал в твиттере предложенную схему будущей трассы.

Расположенная в районе городского порта, трасса проходит рядом со стадионом American Airlines Arena, где домашние матчи проводит баскетбольная команда Miami Heat. У стадиона будет расположен пит-лейн и паддок.

Отличительной особенностью трека являются две прямые, пролегающие через мост и соединенные узкой шпилькой.

Некоторые элементы этой конфигурации напоминают городскую трассу в Майами, которая была расположена в том же районе и где в 1983 году впервые прошел этап IMSA. Там же провела две гонки серия CART в 2002 и 2003 годах, а в 2015-м там прошла гонка Формулы E, хотя конфигурация претерпела небольшие изменения.

Если проект одобрят, то впервые трасса в Майами будет пролегать через мост – ни в IMSA, ни в CART, ни в Формуле E этого не было. Примечательно, что похожая идея трассы уже обсуждалась Берни Экклстоуном и потенциальными промоутерами в восьмидесятых.

Хотите узнавать новости Формулы 1 быстрее остальных? Подписывайся на нас в ВК,Телеге или Яндекс Дзене ! Мы в Контакте Мы в Яндекс Дзен Мы в Телеграмме
Обсудить на форуме
0 0

0
892

Похожие публикации


Информация
Посетители, находящиеся в группе Любитель, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Наверх