Росберг посоветовал Риккардо переходить в Ferrari

Росберг посоветовал Риккардо переходить в Ferrari

Росберг посоветовал Риккардо переходить в Ferrari

По мнению чемпиона мира 2016 года, для Даниэля Риккардо пришло время менять команду, и лучшим вариантом будет переход в Скудерию: машина Скудерии быстра, а как обгонять Феттеля, австралиец уже знает.

Спустя полтора года после неожиданного объявления о завершении собственной карьеры Нико Росберг остается частым гостем в паддоке Формулы 1. В Шанхае он помогал телевизионной бригаде канала Sky Sports в качестве эксперта и, среди прочего, поделился мыслями о том, что считает наилучшим вариантом продолжения карьеры для Даниэля Риккардо, чей контракт с Red Bull действует только до конца нынешнего года.

«Если мы говорим о том, кто в нынешней Ф1 лучше всех умеет обгонять, то это Даниэль, а также Макс Ферстаппен. Прошедшая гонка подтвердила это, – сказал Росберг. – Но у Макса атаки не всегда получаются чистыми, так что Риккардо – номер один. Смотреть за ним невероятно интересно, он проводит безумные маневры, глядя на которые я едва не начинал кричать.

Что бы я делал дальше, будь Даниэлем Риккардо? Перешел бы в Ferrari. Ведь он знает, что может побить Феттеля, а машина у Ferrari сейчас лучшая».

«Для Макса это станет уроком»

Оценивая гонку Ферстаппена, который опережал напарника на дистанции, но затем терял время в инцидентах с Феттелем и Льюисом Хэмилтоном, Нико посоветовал голландцу умерить свою агрессивность.

«Его много критиковали, и я думаю, это справедливо, – сказал чемпион мира 2016 года. – Он действовал неправильно, необходимости в этом не было. Мне сложно понять такие поступки. Он выбил лидера чемпионата, а его напарник одержал невероятную победу.

Это должно стать для Макса серьезным уроком. Именно такие дни должны убеждать молодых гонщиков вроде Макса, что нужно прогрессировать. Надеюсь, у него это получится, а команда поможет ему, ведь он невероятный пилот.

Но ему нужно уметь контролировать ситуацию и чуть умерить агрессивность. Он уже получил схожий урок в Бахрейне: Льюис никому не позволяет делать то, что собирался сделать Макс. Итогом стало повреждение его собственной машины».

Хотите узнавать новости Формулы 1 быстрее остальных? Подписывайся на нас в ВК,Телеге или Яндекс Дзене ! Мы в Контакте Мы в Яндекс Дзен Мы в Телеграмме
Обсудить на форуме
0 0

0
694

Похожие публикации


Информация
Посетители, находящиеся в группе Любитель, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Наверх