McLaren оштрафовали на 5000 евро

McLaren оштрафовали на 5000 евро

McLaren оштрафовали на 5000 евро

McLaren оштрафовали на 5000 евро за небезопасный пит-стоп

Остановка Стоффеля Вандорна на трассе в конце второй пятничной сессии Гран При Китая привела к штрафу его команде.
Гонщик McLaren выехал из боксов с не до конца зафиксированным колесом после тренировки пит-стопа, из-за чего был вынужден остановиться на обочине.

Несмотря на то, что в таких случаях правила предусматривают возможность более сурового наказания, включая перестановку по стартовой решетке, было решено ограничиться лишь штрафом.

«Учитывая предыдущее решение по тому же вопросу, судьи сочли, что лишение стартовых позиций … не будет использовано, так как гонщик принял все необходимые меры при первой же возможности, – говорится в официальном документе FIA. – Команда наказана штрафом в 5000 евро».

Ранее в этом году оба пилота Haas выбыли из Гран При Австралии из-за аналогичных проблем на пит-стопах, в Бахрейне Ferrari выплатила в пятницу 5000 евро за незакрепленное колесо на машине Кими Райкконена, а в воскресенье ей был назначен штраф в 50 тысяч евро, когда финн, тронувшись с места после пит-стопа, сбил механика.

Хотите узнавать новости Формулы 1 быстрее остальных? Подписывайся на нас в ВК,Телеге или Яндекс Дзене ! Мы в Контакте Мы в Яндекс Дзен Мы в Телеграмме
Обсудить на форуме
0 0

0
551

Похожие публикации


Информация
Посетители, находящиеся в группе Любитель, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Наверх