Ферстаппен выиграл первую гонку сезона «Формулы‑1» в Бахрейне, Сайнс — в тройке призеров

Нидерландский гонщик «Ред Булл» Макс Ферстаппен одержал победу на первом этапе нового сезона «Формулы‑1» в Бахрейне. Трехкратный чемпион мира выиграл квалификацию и удержал лидерство в гонке до финиша. Вторым стал его напарник по команде мексиканец Серхио Перес, проигравший более 20 секунд. Тройку призеров замкнул испанский пилот «Феррари» Карлос Сайнс, в шаге от топ‑3 остановился другой гонщик итальянского коллектива Шарль Леклер. В межсезонье стало известно, что Сайнс покинет «Феррари» в конце 2024 года, чтобы освободить место для семикратного чемпиона Льюиса Хэмилтона, который, как и Леклер, заключил с командой долгосрочное соглашение. Следующий этап чемпионата пройдет в Саудовской Аравии с 7 по 9 марта.

Хотите узнавать новости Формулы 1 быстрее остальных? Подписывайся на нас в ВК,Телеге или Яндекс Дзене ! Мы в Контакте Мы в Яндекс Дзен Мы в Телеграмме