Ферстаппен одержал 18‑ю победу в сезоне на Гран‑при Лас‑Вегаса, Леклер оттеснил Переса на 3‑е место на финише гонки

Нидерландский гонщик «Ред Булл» Макс Ферстаппен одержал победу на этапе «Формулы‑1» в Лас‑Вегасе. Трехкратный чемпион мира одержал 18‑ю победу в текущем сезоне и 53‑ю в карьере. Гонку в Лас‑Вегасе Ферстаппен начинал со второй позиции. В борьбе за второе место монегаск Шарль Леклер («Феррари») на последнем круге опередил мексиканского гонщика «Ред Булл» Серхио Переса. По ходу гонки в аварию попал британский пилот «Макларен» Ландо Норрис. После инцидента 24‑летний гонщик был доставлен в местный медицинский центр для обследования. Следующий этап чемпионата завершит сезон «Формулы‑1». Гонка пройдет в Абу‑Даби 26 ноября.

Хотите узнавать новости Формулы 1 быстрее остальных? Подписывайся на нас в ВК,Телеге или Яндекс Дзене ! Мы в Контакте Мы в Яндекс Дзен Мы в Телеграмме