Ферстаппен выиграл Гран-при Венгрии, прорвавшись с 10-го места на старте. Гонщики «Феррари» не попали в топ-

Нидерландский гонщик «Ред Булл» Макс Ферстаппен одержал победу на Гран-при Венгрии в пригороде Будапешта. Лидер чемпионата «Формулы-1» прорвался на первое место с 10-й стартовой позиции.
Следом финишировали британские гонщики «Мерседеса»: Льюис Хэмилтон стал вторым, Джордж Расселл, завоевавший поул в субботу, занял третье место.
Пилоты «Феррари» Карлос Сайнс и Шарль Леклер потеряли несколько мест в пелотоне из-за неудачной стратегии пит-стопов. Испанец стал четвертым, монегаск — шестым.
За несколько кругов до финиша из-за технических проблем сошел финский гонщик «Альфа Ромео» Вальттери Боттас.
Гонка в Венгрии стала последней перед летним перерывом в чемпионате.

Хотите узнавать новости Формулы 1 быстрее остальных? Подписывайся на нас в ВК,Телеге или Яндекс Дзене ! Мы в Контакте Мы в Яндекс Дзен Мы в Телеграмме