Ферстаппен выиграл квалификацию к спринту Гран‑при Австрии «Формулы‑1»

Нидерландский пилот «Ред Булл» Макс Ферстаппен стал победителем квалификации к спринтерской гонке 10‑го этапа чемпионата «Формулы‑1» — Гран‑при Австрии. Время действующего чемпиона мира — 1 минута 4,440 секунды. Вторым стал его партнер по команде мексиканец Серхио Перес (+0,493), замкнул тройку лучших британец Ландо Норрис (+0,570; «Макларен»). Семикратный чемпион мира Льюис Хэмилтон («Мерседес») не вышел во второй сегмент, став 18‑м. Спринтерская гонка на трассе в Шпильберге состоится в субботу и начнется в 17:30 мск. «Формула‑1». 10‑й этап. Гран‑при Австрии Спринт‑квалификация 1. Макс Ферстаппен («Ред Булл», Нидерланды); 2. Серхио Перес («Ред Булл», Мексика); 3. Ландо Норрис («Макларен», Великобритания); 4. Нико Хюлькенберг («Хаас», Германия); 5. Карлос Сайнс («Феррари», Испания); 6. Шарль Леклер («Феррари», Монако); 7. Фернандо Алонсо («Астон Мартин», Испания); 8. Лэнс Стролл («Астон Мартин», Канада); 9. Эстебан Окон («Альпин», Франция); 10. Кевин Магнуссен («Хаас», Дания).

Хотите узнавать новости Формулы 1 быстрее остальных? Подписывайся на нас в ВК,Телеге или Яндекс Дзене ! Мы в Контакте Мы в Яндекс Дзен Мы в Телеграмме