Ферстаппен показал первое время в квалификации Гран‑при Австрии, обе «Феррари» — в топ‑3

Нидерландский пилот «Ред Булл» Макс Ферстаппен показал лучшее время в пятничной квалификации Гран‑при Австрии «Формулы‑1». Следом в протоколе расположились гонщики «Феррари»: монегаск Шарль Леклер стал вторым, проиграв лидеру 0,048 секунды, испанец Карлос Сайнс показал третье время (+0,190). Вице‑лидер личного зачета нынешнего сезона Серхио Перес («Ред Булл») завершил борьбу во втором сегменте, так как все его попытки не были зачтены в связи с нарушением лимитов трассы. Мексиканец остановился на 15‑й строчке. Итоги квалификационной сессии определяют расположение пилотов на стартовой решетке в главной гонке в воскресенье. В субботу на трассе в Шпильберге пройдут спринт‑квалификация и спринт‑гонка.

Хотите узнавать новости Формулы 1 быстрее остальных? Подписывайся на нас в ВК,Телеге или Яндекс Дзене ! Мы в Контакте Мы в Яндекс Дзен Мы в Телеграмме