Пилот «Ред Булл» Ферстаппен выиграл Гран-при Майами «Формулы-1», Перес стал вторым

Действующий чемпион «Формулы‑1» Макс Ферстаппен выиграл Гран‑при Майами, хотя стартовал в гонке с девятого места. Вторым стал партнер нидерландца по «Ред Булл» мексиканец Серхио Перес. Пилоты «Ред Булл» сделали победный дубль в четырех из пяти гонок нынешнего сезона. Третью строчку на Гран‑при Майами занял испанский пилот «Астон Мартин» Фернандо Алонсо. Семикратный чемпион мира британец Льюис Хэмилтон («Мерседес») попал в очковую зону, заняв 6‑е место. Следующий этап сезона «Формулы‑1» — Гран‑при Эмилии‑Романьи — пройдет в Италии с 19 по 21 мая. «Формула‑1». 5‑й этап. Гран‑при Майами Гонка 1. Макс Ферстаппен («Ред Булл»); 2. Серхио Перес («Ред Булл»); 3. Фернандо Алонсо («Астон Мартин»); 4. Джордж Расселл («Мерседес»); 5. Карлос Сайнс («Феррари»); 6. Льюис Хэмилтон («Мерседес»); 7. Шарль Леклер («Феррари»); 8. Пьер Гасли («Альпин»); 9. Эстебан Окон («Альпин»); 10. Кевин Магнуссен («Хаас).

Хотите узнавать новости Формулы 1 быстрее остальных? Подписывайся на нас в ВК,Телеге или Яндекс Дзене ! Мы в Контакте Мы в Яндекс Дзен Мы в Телеграмме