Макс Ферстаппен стал победителем Гран-при Канады

Голландский пилот «Ред Булла» Макс Ферстаппен выиграл очередную гонку сезона «Формулы‑1», одержав победу на Гран‑при Канады. Лидер общей классификации выиграл уже четвертую гонку подряд и шестую в нынешнем сезоне. Ферстаппен ни разу не опускался ниже второго места по итогам Гран‑при в 2023 году. Вторым к финишу пришел испанец Фернандо Алонсо на «Астон Мартин», который уступил действующему чемпиону миру почти 10 секунд. Третью строчку занял семикратный чемпион мира Льюис Хэмилтон на «Мерседесе». Далее расположились два гонщика «Феррари»: Шарль Леклер и Карлос Сайнс соответственно. Следующий этап — Гран‑при Австрии — должен пройти 2 июля. «Формула‑1». Гран‑при Канады Результаты гонки 1. Макс Ферстаппен («Ред Булл») 2. Фернандо Алонсо («Астон Мартин») 3. Льюис Хэмилтон («Мерседес») 4. Шарль Леклер («Феррари») 5. Карлос Сайнс («Феррари») 6. Серхио Перес («Ред Булл») 7. Алекс Албон («Уильямс») 8. Эстебан Окон («Альпин») 9. Лэнс Стролл («Астон Мартин») 10. Вальттери Боттас («Альфа Ромео»)

Хотите узнавать новости Формулы 1 быстрее остальных? Подписывайся на нас в ВК,Телеге или Яндекс Дзене ! Мы в Контакте Мы в Яндекс Дзен Мы в Телеграмме