Трасса в Монако великолепна

Трасса в Монако великолепна

Трасса в Монако великолепна

Браун: трасса в Монако великолепна и без обгонов

Исполнительный директор Формулы 1 считает, что этап на городской трассе по-прежнему представляет собой завораживающее зрелище. А необходимость тщательно просчитывать свои действия выявляет по-настоящему сильных гонщиков.

Гран При Монако славится тем, что на узкой городской трассе очень сложно совершать обгоны. Из-за этого этап в Монте-Карло нередко подвергается критике.

Однако исполнительный директор Формулы 1 Росс Браун уверен, что болельщики могут наслаждаться зрелищем, даже если не происходит смены позиций – а поспешность и излишняя агрессивность гонщиков на этой трассе ведет к поражению.
«Пока Хэмилтон и Ферстаппен вели игру в кошки-мышки, другие пилоты боролись и обгоняли друг друга, – цитирует Брауна пресс-служба Ф1. – В первую очередь речь идет о попытке Леклера исправить свою неудачу в квалификации. Он прорывался, боролся с Сайнсом, но в итоге сошел. Когда все закончилось, он, должно быть, понял, как сложно на протяжении часа и 45 минут справляться с машиной мощностью в тысячу лошадиных сил, которая несется по узким улицам, обычно предназначенным для шопинга.

Как сказал победитель Льюис Хэмилтон после квалификации, здесь все время приходится ехать на пределе, стараясь "укротить быка". Вот почему этап в Монако всегда будет завораживать зрителей», – считает Браун.

Бывший технический директор Ferrari также отметил, что Скудерия уже во второй гонке подряд команда стала третьей по скорости в чемпионате.
«Это было ожидаемо после того, что мы видели в Барселоне, где Ferrari испытывала трудности, особенно на третьем секторе трассы. Похоже, это действительно не их сезон. Но не время опускать руки, и надо сделать выводы из допущенных ошибок и двигаться дальше», – сказал Браун.

#F1 #Formula1 #FormulaOne

Хотите узнавать новости Формулы 1 быстрее остальных? Подписывайся на нас в ВК,Телеге или Яндекс Дзене ! Мы в Контакте Мы в Яндекс Дзен Мы в Телеграмме
Обсудить на форуме
0 0

0
581

Похожие публикации


Информация
Посетители, находящиеся в группе Любитель, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Наверх