Ферстаппен выиграл квалификацию Гран‑при Австралии, Сайнс — второй

Пилот «Ред Булл» Макс Ферстаппен выиграл квалификацию третьего этапа чемпионата «Формулы‑1» Гран‑при Австралии, который проходит в Мельбурне. Действующий чемпион проехал свой лучший круг в финальном сегменте за 1 минуту 15,915 секунды. Вторым будет стартовать Карлос Сайнс («Феррари»), пропустивший предыдущую гонку в Саудовской Аравии из‑за аппендицита. Испанец уступил результату Ферстаппена 0,270 секунды. Третье время показал Серхио Перес («Ред Булл», +0,359). Гонка пройдет в воскресенье и начнется в 7:00 мск.

Хотите узнавать новости Формулы 1 быстрее остальных? Подписывайся на нас в ВК,Телеге или Яндекс Дзене ! Мы в Контакте Мы в Яндекс Дзен Мы в Телеграмме