Ферстаппен победил на Гран‑при Бразилии, Алонсо на последнем круге отобрал подиум у Переса

Пилот «Ред Булл» Макс Ферстаппен выиграл гонку Гран‑при Бразилии «Формулы‑1». Трехкратный чемпион одержал 17‑ю победу в текущем сезоне и 52‑ю в карьере. Вторым финишировал Ландо Норрис («Макларен»), третьим — Фернандо Алонсо («Астон Мартин»). Испанец вернул себе третью позицию на последнем круге, обогнав Серхио Переса («Ред Булл»). На финише мексиканец проиграл Алонсо всего 0,053 секунды. Для Алонсо это первый подиум с августа, когда он стал вторым на Гран‑при Нидерландов.

Хотите узнавать новости Формулы 1 быстрее остальных? Подписывайся на нас в ВК,Телеге или Яндекс Дзене ! Мы в Контакте Мы в Яндекс Дзен Мы в Телеграмме