Ферстаппен выиграл спринт на Гран‑при Бразилии, Норрис финишировал вторым

Нидерландский гонщик «Ред Булл» Макс Ферстаппен одержал победу в спринтерской гонке на этапе «Формулы‑1» в Бразилии. На старте трехкратный чемпион мира опередил обладателя поула британца Ландо Норриса («Макларен») и сохранил лидерство до финального круга. Норрис финишировал вторым, третьим стал еще один гонщик «Ред Булл» мексиканец Серхио Перес. В воскресенье на Гран‑при Бразилии пройдет классическая гонка, с первого ряда будут стартовать Ферстаппен и монегаск Шарль Леклер («Феррари»). «Формула‑1». Гран‑при Бразилии Спринт. Топ‑8 1. Макс Ферстаппен (Нидерланды, «Ред Булл») — 24 круга 2. Ландо Норрис (Великобритания, «Макларен») — +4,287 3. Серхио Перес (Мексика, «Ред Булл») — +13,617 4. Джордж Расселл (Великобритания, «Мерседес») — +25,879 5. Шарль Леклер (Монако, «Феррари») — +28,560 6. Юки Цунода (Япония, «Альфа Таури») — +29,210 7. Льюис Хэмилтон (Великобритания, «Мерседес») — +34,726 8. Карлос Сайнс (Испания, «Феррари») — +35,106.

Хотите узнавать новости Формулы 1 быстрее остальных? Подписывайся на нас в ВК,Телеге или Яндекс Дзене ! Мы в Контакте Мы в Яндекс Дзен Мы в Телеграмме