Леклер из «Феррари» выиграл квалификацию Гран‑при США «Формулы‑1»

Пилот «Феррари» Шарль Леклер выиграл квалификацию Гран‑при США «Формулы‑1» на трассе в Остине. Пилот «Феррари» Шарль Леклер стал победителем квалификации Гран‑при США, 19‑го этапа чемпионата «Формулы‑1», проходящего в американском Остине. Время лучшего круга Леклера — 1 минута 34,723 секунды. Второе место занял британец Ландо Норрис («Макларен»), третьим стал британец Льюис Хэмилтон («Мерседес»). Макс Ферстаппен из «Ред Булл» в концовке квалификации показал лучший круг, но его время не было засчитано из‑за нарушения пределов трассы. Нидерландец стал шестым в квалификации. «ФОРМУЛА‑1». 19‑Й ЭТАП. ГРАН‑ПРИ США (ОСТИН) Квалификация 1. Шарль Леклер («Феррари») — 1.34,723. 2. Ландо Норрис («Макларен») +0,130. 3. Льюис Хэмилтон («Мерседес») +0,139. 4. Карлос Сайнс («Феррари») +0,222. 5. Джордж Расселл («Мерседес») +0,356. 6. Макс Ферстаппен («Ред Булл») +0,358. 7. Пьер Гасли («Альпин») +0,366. 8. Эстебан Окон («Альпин») +0,431. 9. Серхио Перес («Ред Булл») +0,450. 10. Оскар Пиастри («Макларен») +0,744.

Хотите узнавать новости Формулы 1 быстрее остальных? Подписывайся на нас в ВК,Телеге или Яндекс Дзене ! Мы в Контакте Мы в Яндекс Дзен Мы в Телеграмме