Пилот «Макларена» Пиастри выиграл спринт на Гран‑при Катара

Гонщик «Макларена» Оскар Пиастри стал победителем спринтерской гонки Гран‑при Катара «Формулы‑1». Пилот «Ред Булл» Макс Ферстаппен финишировал вторым и стал трехкратным чемпионом мира за пять этапов до конца чемпионата, тройку замкнул еще один гонщик «Макларена» Ландо Норрис. Гонка Гран‑при Катара пройдет в воскресенье. «ФОРМУЛА‑1». 18‑Й ЭТАП. ГРАН‑ПРИ КАТАРА Спринт 1. Оскар Пиастри («Макларен») — 35.01,297 2. Макс Ферстаппен («Ред Булл») +1,871 3. Ландо Норрис («Макларен») +8,497 4. Джордж Расселл («Мерседес») +11,036 5. Льюис Хэмилтон («Мерседес») +17,314 6. Карлос Сайнс («Феррари») +18,806 7. Шарль Леклер («Феррари») +19,860 8. Алекс Албон («Уильямс») +19,864 9. Фернандо Алонсо («Астон Мартин») +21,180 10. Пьер Гасли («Альпин») +21,742

Хотите узнавать новости Формулы 1 быстрее остальных? Подписывайся на нас в ВК,Телеге или Яндекс Дзене ! Мы в Контакте Мы в Яндекс Дзен Мы в Телеграмме