Ферстаппен выиграл квалификацию Гран‑при Великобритании «Формулы‑1», Норрис и Пиастри — в тройке

Пилот «Ред Булл» Макс Ферстаппен стал победителем квалификации Гран‑при Великобритании «Формулы‑1». Время нидерландского гонщика на быстрейшем круге — 1 минута 26,720 секунды. В первом сегменте Ферстаппен, выезжая из боксов, коснулся бордюра и повредил антикрыло. Второе и третье места в квалификации заняли пилоты «Макларена» британец Ландо Норрис и австралиец Оскар Пиастри соответственно. Семикратный чемпион мира Льюис Хэмилтон («Мерседес») стал седьмым. Гонка Гран‑при Великобритании состоится в воскресенье. Начало — в 17:00 мск. «Формула‑1». Гран‑при Великобритании. Квалификация 1. Макс Ферстаппен (Нидерланды, «Ред Булл») — 1.26,720; 2. Ландо Норрис (Великобритания, «Макларен») — +0,241; 3. Оскар Пиастри (Австралия, «Макларен») — +0,372; 4. Шарль Леклер (Монако, «Феррари») — +0,416; 5. Карлос Сайнс (Испания, «Феррари») — +0,428; 6. Джордж Расселл (Великобритания, «Мерседес») — +0,435; 7. Льюис Хэмилтон (Великобритания, «Мерседес») — +0,491; 8. Александер Албон (Таиланд, «Уильямс») — +0,810; 9. Фернандо Алонсо (Испания, «Астон Мартин») +0,939; 10. Пьер Гасли (Франция, «Альпин») — +0,969.

Хотите узнавать новости Формулы 1 быстрее остальных? Подписывайся на нас в ВК,Телеге или Яндекс Дзене ! Мы в Контакте Мы в Яндекс Дзен Мы в Телеграмме