Ферстаппен выиграл последнюю квалификацию в нынешнем сезоне

Пилот «Ред Булл» Макс Ферстаппен будет стартовать с поул‑позиции в заключительной гонке этого сезона «Формулы‑1» в ОАЭ. Голландец показал лучшее время в третьем сегменте квалификации Гран‑при Абу‑Даби, пройдя круг за 1 минуту 23,824 секунды. Второй «Ред Булл» под управлением Серхио Переса стал вторым (+0,228), испанец Карлос Сайнс на «Феррари» уступил чемпиону мира 0,268 секунды и замкнул тройку лучших в заезде. Далее в протоколе расположился Шарль Леклер («Феррари», +0,418), третий ряд стартового поля сформировали два «Мерседеса» Льюиса Хэмилтона (+0,684) и Джорджа Расселла (+0,687). Поул стал для Ферстаппена 20‑м в его карьере. «Ред Булл» в полном составе будет стартовать с первого ряда в 25‑й раз в истории. Гонка Гран‑при Абу‑Даби, которая закроет сезон‑2022, состоится в воскресенье.

Хотите узнавать новости Формулы 1 быстрее остальных? Подписывайся на нас в ВК,Телеге или Яндекс Дзене ! Мы в Контакте Мы в Яндекс Дзен Мы в Телеграмме