Леклер выиграл Гран-при Бахрейна, Ферстаппен сошел с трассы

Пилот «Феррари» Шарль Леклер стал победителем первого этапа сезона «Формулы-1» в Бахрейне. Вторым финишировал его партнер по команде Карлос Сайнс, отставший на 5,598 секунды. Тройку лучших замкнул представитель «Мерседеса» Льюис Хэмилтон (+9,675). Действующий чемпион мира Макс Ферстаппен сошел с трассы из-за потери мощности. Также сошел мексиканец Серхио Перес. Чемпионат мира. 1-й этап. Гран-при Бахрейна. Гонка 1. Шарль Леклер («Феррари», Монако) — 57 кругов 2. Карлос Сайнс («Феррари», Испания) — +5,598 3. Льюис Хэмилтон («Мерседес», Великобритания) — +9,675 4. Джордж Рассел («Мерседес», Великобритания) — +11,211 5. Кевин Магнуссен («Хаас», Дания) — +14,754 6. Вальтерри Боттас («Альфа Ромео», Финляндия) — +16,119 7. Эстебан Окон («Альпин», Франция) — +19,423 8. Юки Цунода («Альфа Таури», Япония) — +20,386 9. Фернандо Алонсо («Альпин», Испания) — +20,386 10. Гуанью Чжоу («Альфа Ромео», Китай) — +22,390 11. Мик Шумахер («Хаас», Германия) — +32,574 12. Ланс Стролл («Астон Мартин», Канада) — +45,873 13. Александр Албон («Уильямс», Великобритания) — +53,932 14. Даниэль Риккьярдо («Макларен», Австралия) — +54,975 15. Ландо Норрис («Макларен», Великобритания) — +56,335 16. Николас Латифи («Уильямс», Канада) — +61,795 17. Нико Хюлькенберг («Астон Мартин», Германия) — +63,829 18. Серхио Перес («Ред Булл», Мексика) — не финишировал 19. Макс Ферстаппен («Ред Булл», Нидерланды) — не финишировал 20. Пьер Гасли («Альфа Таури», Франция) — не финишировал

Хотите узнавать новости Формулы 1 быстрее остальных? Подписывайся на нас в ВК,Телеге или Яндекс Дзене ! Мы в Контакте Мы в Яндекс Дзен Мы в Телеграмме