Гран-При Венгрии 2021 (Хунгароринг)

Гран-При Венгрии 2021 (Хунгароринг)

Гран-При Венгрии 2021 (Хунгароринг)



Гран-При Венгрии 2021 (Хунгароринг)

Гран-При Венгрии можно назвать одним из самых старых , первый был проведён в далеком 1936-ом году, потом был длительный перерыв который длился до 1986 года. В 1986 году Гран-При Венгрии был проведен на быстро построенной трассе Хунгароринг , данный Гран-При стал первым за железным занавесом, Венгерский уик-энд был первым который показали по телевидению в СССР . Правда это была 45-минутная нарезка которая транслировалась по второй программе Центрального телевидения и называлась данная нарезка как «Международные соревнования по автоспорту», но уже в следующем году трансляция гонок Формулы 1 показывалась под названием трансляции чемпионата мира по автогонкам в классе «Формула-1».

Первые три места по количеству побед в Гран-При Венгрии разделили между собой Льюис Хэмилтон на его счету восемь побед, далее идет легендарный красный барон Михаэль Шумахер он побеждал на данной трассе четыре раза. и замыкает тройку Айртон Сенна он записал в историю Гран-При Венгрии 3 победы(возможно , если бы не гибель Сенны , то его побед было бы больше).

Хотите узнавать новости Формулы 1 быстрее остальных? Подписывайся на нас в ВК,Телеге или Яндекс Дзене ! Мы в Контакте Мы в Яндекс Дзен Мы в Телеграмме
Обсудить на форуме
0 0

0
2 918

Похожие публикации


Информация
Посетители, находящиеся в группе Любитель, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Наверх