Гран-При Венгрии 2018 (Хунгароринг)

Гран-При Венгрии 2018 (Хунгароринг)

Гран-При Венгрии 2018 (Хунгароринг)
Гран-При Венгрии 2018 (Хунгароринг)

Гран-При Венгрии берет своё начало в далеком 1936 году , 21 июня на трассе длинной в 3.1 мили в центре Будапешта в Неплигет-парке , состоялся первый Гран-При . В Гран-При участвовало всего четыре команды Maserati , Alfa Romeo ,Mercedes и Auto Union .

Следующий Гран-При был проведён в 1986 году , но уже на трассе автодрома Хунгароринг , который был построен в очень короткие сроки . С тех времен Гран-При Венгрии не исчезает с календаря Формулы 1 , не смотря на то , что трасса всегда подвергалась критике , по причинам того , что она медленная и узка , и практически исключает возможность обгона .

Но история знает такие случаи когда Найджел Менселл стартовав с 12 позиции , принес свой команде Ferrari победу , это было в 1989 году . Позднее в 2006 году Дженсон Баттон стартовав с 14 места в дождевой гонке получил свою первую победу и побив рекорд Мэнселла .

Хотите узнавать новости Формулы 1 быстрее остальных? Подписывайся на нас в ВК,Телеге или Яндекс Дзене ! Мы в Контакте Мы в Яндекс Дзен Мы в Телеграмме
Обсудить на форуме
0 0

0
2 112

Похожие публикации


Информация
Посетители, находящиеся в группе Любитель, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Наверх