Карлос Сайнс финишировал первым на Гран‑при Сингапура, прервав серию побед «Ред Булл» в сезоне
Испанский пилот «Феррари» Карлос Сайнс стал лучшим по итогам Гран‑при Сингапура. Впервые в сезоне победу в гонке одержал не представитель команды «Ред Булл».
Испанец стартовал с поул‑позиции и додержал лидерство до финиша. Это вторая победа для 29‑летнего Сайнса в карьере в «Формуле‑1».
Вторым финишировал британец Ландо Норрис («Макларен»), топ‑3 замкнул семикратный чемпион мира Льюис Хэмилтон на «Мерседесе». Еще один представитель немецкой команды Джордж Расселл сошел на последнем круге, ведя борьбу с лидерами.
Девятым до финиша добрался новозеландец Лиам Лоусон, заменяющий травмированного австралийца Даниэля Риккьярдо в составе «Альфа Таури». Это первые очки в чемпионате для 21‑летнего пилота.
Действующий чемпион мира и лидер сезона Макс Ферстаппен финишировал пятым, прервалась рекордная серия побед нидерландского гонщика «Ред Булл» в чемпионате из 10 гонок.
Следующий этап чемпионата «Формулы‑1» пройдет в Японии с 22 по 24 сентября.
Хотите узнавать новости Формулы 1 быстрее остальных?
Подписывайся на нас в ВК,Телеге или Яндекс Дзене !
Обсудить на форуме



Обсудить на форуме
Похожие публикации
Информация
Посетители, находящиеся в группе Любитель, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Посетители, находящиеся в группе Любитель, не могут оставлять комментарии к данной публикации.