Ферстаппен выиграл Гран-при Нидерландов «Формулы-1»

Пилот «Ред Булл» Макс Ферстаппен стал победителем Гран‑при Нидерландов «Формулы‑1». Вторым финишировал гонщик «Мерседеса» Джордж Расселл. Он отстал от победителя гонки на 4,071 секунды. Третьим финишировал пилот «Феррари» Шарль Леклер. Дугой гонщик «Феррари» Карлос Сайнс получил штраф в пять секунд за опасный выезд с пит‑стопа и стал восьмым. ГРАН‑ПРИ НИДЕРЛАНДОВ. ЗАНДВОРТ ГОНКА 1. Макс Ферстаппен (Нидерланды, «Ред Булл») 2. Джордж Расселл (Великобритания, «Мерседес») — +4.071 3. Шарль Леклер (Монако, «Феррари») — +10,929 4. Льюис Хэмилтон (Великобритания, «Мерседес») — +13,016 5. Серхио Перес (Мексика, «Ред Булл») — +18.168 6. Фернандо Алонсо (Испания, «Альпин») — +18,754 7. Ландо Норрис (Великобритания, «Макларен») — +19,306 8. Карлос Сайнс (Испания, «Феррари») — +20,916 9. Эстебан Окон (Франция, «Альпин») — +21,117 10. Лэнс Стролл (Канада, «Астон Мартин») — +22,459 11. Пьер Гасли (Франция, «Альфа Таури») — +27,009 12. Александр Албон (Таиланд, «Уильямс») — +30,390 13. Мик Шумахер (Германия, «Хаас») — +32,995 14. Себастьян Феттель (Германия, «Астон Мартин») — +36,007 15. Кевин Магнуссен (Дания, «Хаас») — +36,869 16. Гуанью Чжоу (Китай, «Альфа Ромео») — +37,320 17. Даниэль Риккьярдо (Австралия, «Макларен») — +37,764 18. Николас Латифи (Канада, «Уильямс») — +1 круг 19. Вальттери Боттас (Финляндия, «Альфа Ромео») — +1 круг 20. Юки Цунода (Япония, «Альфа Таури») — сход из‑за технических проблем

Хотите узнавать новости Формулы 1 быстрее остальных? Подписывайся на нас в ВК,Телеге или Яндекс Дзене ! Мы в Контакте Мы в Яндекс Дзен Мы в Телеграмме