Великие гонщики. Лауда

Великие гонщики. Лауда

Великие гонщики. Лауда

Троекратный чемпион мира Ники Лауда родился в богатой австрийской семье, которая впрочем, ни чем не помогала ему в развитии гоночной карьеры. Ники брал кредит и покупал себе место в команде на первых этапах своей карьеры. В отдельных эпизодах 1971-1973 Лауда зарекомендовал себя очень быстрым и грамотным пилотом, но откровенно слабая машина не давала достичь желаемых результатов. И только придя в «Феррари» Ники Лауда приблизился к заветному титулу, который он одержал в 1975 году. Одержать победу в следующем чемпионате помешала страшная авария на Нюрбургринге. Но в 1977 году Ники снова чемпион. С 1980 по 1982 пауза в выступлениях, после которой в составе »МакЛарен» Лауда становится чемпионом 1984 года. В следующем, 1985 году Ники Лауда опять покидает место боевого пилота. На этот раз окончательно. Но Формулу 1 этот Великий пилот не покинул до сих пор….

Хотите узнавать новости Формулы 1 быстрее остальных? Подписывайся на нас в ВК,Телеге или Яндекс Дзене ! Мы в Контакте Мы в Яндекс Дзен Мы в Телеграмме
Обсудить на форуме
Формула 1, формула 1 онлайн, пилоты формулы 1, чемпион, история, Ники Лауда
7 -3

6
3 382

Похожие публикации


Комментарии (6)

avatar
0 0
#6 Пользователь offline FES
Цитата: alonso
.Возможно,если б он не погиб,то выиграл с десяток титулов и т.д.

А возможно и ни одного. Я читал о Стирлинге Моссе. В 1958 году на одном этапе его соперник, Хоторн, был дисквалифицирован и подал на обжалование. Главным свидетелем был Мосс. Моссу было достаточно промолчать, типа ничего не видел для того чтобы стать чемпионом. А он свидетельствовал в пользу Хоторна и упустил титул имея четыре победы против одной у Майка Хоторна. Очень сомневаюсь чтоб Сенна или Шумахер в такой ситуации поступили так же.

--------------------
avatar
0 0
#5 Пользователь offline alonso
Да у Сенны скверный характер!Соглашусь.Вот все говорят Сенна величайший гонщик во всей истории формулы.Я с этим не согласен.Возможно,если б он не погиб,то выиграл с десяток титулов и т.д.Тем же великим можно назвать и Шумахера,и Алонсо,иБаттона,и Хемельтона и т.д..Просто я смотрю этот фильм чтобы знать историю формулы.Вот "Гран при 1996" мне тоже очень понравился и я надеюсь снимут еще не один фильм про формулу.

Ошибся s011 1966.
avatar
0 0
#4 Пользователь offline FES
Да я в смысле, что его там выставили каким то мелким пакостником, интриганом и завистником. Сенна и сам не подарок был. Смотрел вот на днях Монако 92, там рассказывают что за хамство в гонке схлопотал от Менселла в 1988году.

--------------------
avatar
0 0
#3 Пользователь offline alonso
Ну это как Алонсо с Хемельтоном!Алонсо выставили как Проста из Макларена хотя у его в Феррари сложилось все неплохо.
avatar
0 0
#2 Пользователь offline FES
Да не за что. Фильм о Лауде снимать только начали. А там как выйдет. А в "Сенне" мне не понравилось как Проста выставили.

--------------------
avatar
0 0
#1 Пользователь offline alonso
Спасб Серега!Выбрал время посмотреть.Отличный ролик,как будто посмотрел фильм "Сенна".Да,кстати слышал хотят про его фильм снять.Я его посмотрю обязательно если снимут конечно!
Информация
Посетители, находящиеся в группе Любитель, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Наверх