Юки Цунода не может заключить контракт с Honda из-за влияния Red Bull

Юки Цунода не может заключить контракт с Honda из-за влияния Red Bull

Президент Honda Racing Corporation Кодзи Ватанабэ раскрыл причины задержки с подписанием соглашения между японским автопроизводителем и пилотом Юки Цунодой. Несмотря на заинтересованность Honda, окончательное решение зависит не от самого гонщика, а от структуры Red Bull.

«Что касается контракта с Цунодой на этот год — переговоры ещё продолжаются, и официального соглашения пока нет. Этот вопрос будет обсуждаться на предстоящих встречах. С нашей стороны никаких препятствий нет. Главное — как ситуацию оценивает Ford, или, точнее, Red Bull», — заявил Ватанабэ.

Он пояснил, что масштабы участия Цуноды в программе Honda, включая возможное привлечение к гоночной деятельности, напрямую зависят от условий, которые установит Red Bull. «Фактически мы ведём переговоры не с самим Юки, а с компанией Red Bull», — подчеркнул президент Honda Racing.

Напомним, по итогам сезона-2025 Цунода утратил статус основного пилота Формулы 1. После пяти лет выступлений за команды группы Red Bull — Scuderia AlphaTauri, Visa Cash App RB и Oracle Red Bull Racing — он был переведён в резервный состав обеих команд.

Информация
Посетители, находящиеся в группе Любитель, не могут оставлять комментарии к данной публикации.