Серхио Перес назвал самым сложным этапом своей карьеры не «Ред Булл»

Серхио Перес назвал самым сложным этапом своей карьеры не «Ред Булл»

Пилот Cadillac Серхио Перес заявил, что самым трудным периодом в его карьере в «Формуле-1» стал не его уход из Red Bull, а сезон 2013 года в McLaren.

«Нет, самый сложный момент был в McLaren в 2013 году, — отметил мексиканец. — Я был можно сказать на старте своей карьеры, и у меня был шанс подписать контракт с одной из трёх топ-команд. Казалось, что карьера идёт вверх, и я вот-вот закреплюсь на вершине Формулы-1.

Но в тот момент я принял решение, которое оказалось ошибочным. Всё изменилось: из многообещающего новичка я превратился в пилота без места на следующий сезон. Всего три года в чемпионате — и вдруг перспектива уйти из спорта.

К счастью, вскоре появилась возможность в Force India. Там началась новая, очень сильная глава моей карьеры, и в итоге сложилась по-настоящему красивая история».

Перес перешёл в McLaren после успешного дебюта в «Формуле-1» с Sauber, но провёл в команде всего один сезон, не сумев повторить прежние результаты и уступив место Кевину Магнуссену. Его возвращение в чемпионат в составе Force India в 2014 году стало поворотным моментом, определившим дальнейшую карьеру.

Информация
Посетители, находящиеся в группе Любитель, не могут оставлять комментарии к данной публикации.