Ферстаппен опередил Хэмилтона в борьбе за победу на Гран-при США, Леклер прорвался в топ-3

Нидерландский гонщик «Ред Булл» Макс Ферстаппен стал победителем Гран‑при США на трассе в Остине (штат Техас). На старте гонки Ферстаппен опередил пилота «Феррари» Карлоса Сайнса и возглавил пелотон. Испанец, накануне завоевавший второй поул в карьере, сошел из‑за контакта с машиной Джорджа Расселла («Мерседес») на первом круге. Второе место занял семикратный чемпион мира Льюис Хэмилтон. Британский пилот «Мерседеса» лидировал во второй части гонки, но на 50‑м круге пропустил Ферстаппена вперед. Топ‑3 замкнул монегаск Шарль Леклер («Феррари»), стартовавший 12‑м из‑за штрафа. По итогам этапа в США «Ред Булл» завоевал пятый в истории команды Кубок конструкторов, обеспечив недосягаемый отрыв от «Феррари». На предыдущем этапе «Формулы‑1» в Японии Ферстаппен досрочно завоевал второй чемпионский титул в карьере.

Хотите узнавать новости Формулы 1 быстрее остальных? Подписывайся на нас в ВК,Телеге или Яндекс Дзене ! Мы в Контакте Мы в Яндекс Дзен Мы в Телеграмме