Ферстаппен выиграл дождевой Гран-при Японии, Перес и Леклер попали в топ-3, Сайнс разбил машину

Нидерландский пилот «Ред Булл» Макс Ферстаппен одержал победу на Гран‑при Японии, стартовав с поул‑позиции. Вторым стал другой гонщик команды мексиканец Серхио Перес. Третье место у пилота «Феррари» Шарля Леклера, который также показал лучший круг в гонке. Монегаск финишировал выше, но получил штраф из‑за действий в борьбе с мексиканцем. Гонка началась в 8:00 по московскому времени, однако вскоре на трассе были вывешены красные флаги из‑за ухудшения погодных условий. Пилоты успели проехать три круга в боевых условиях и вернулись на пит‑лейн за машиной безопасности. Борьбу из‑за аварий завершили Карлос Сайнс («Феррари») и Александр Албон («Уильямс»). Соревнования возобновились спустя два часа на 40 минут, поэтому количество зачисленных очков сокращено. Следующий этап чемпионата пройдет с 21 по 23 октября в США.

Хотите узнавать новости Формулы 1 быстрее остальных? Подписывайся на нас в ВК,Телеге или Яндекс Дзене ! Мы в Контакте Мы в Яндекс Дзен Мы в Телеграмме