Расселл стал лучшим на втором свободном заезде Гран-при Японии «Формулы-1», Ферстаппен — 3-й, Леклер — 11-й

Пилот «Мерседеса» Джордж Расселл стал лучшим на втором свободном заезде Гран‑при Японии в «Формуле‑1». Британец показал лучшее время на круге — 1 минута 41,935 секунды. Вторым стал его партнер по команде и соотечественник Льюис Хэмилтон. Его результат на круге уступил времени лидера 0,235 секунды. Третье место занял голландец Макс Ферстаппен из «Ред Булл», действующий чемпион мира и лидер нынешнего чемпионата. Пилот «Феррари» монегаск Шарль Леклер, ближайший преследователь Макса в общем зачете, стал только 11‑м из‑за проблем с тормозами. Тренировка длилась полтора часа. Дополнительные полчаса выделили на тесты шин сезона‑2023, но из‑за дождя новые слики опробовать не получилось. Немец Мик Шумахер («Хаас») пропустил сессию, поскольку после окончания первой тренировки пилот разбил машину. 3‑й свободный заезд и квалификация пройдут 8 октября. Гонка состоится 9‑го числа. Гран‑при Японии. Сузука 2‑я практика 1. Джордж Расселл (Великобритания, «Мерседес») — 1.41,935 2. Льюис Хэмилтон (Великобритания, «Мерседес») — +0,235 3. Макс Ферстаппен (Нидерланды, «Ред Булл») — +0,851 4. Серхио Перес (Мексика, «Ред Булл») — +0,899 5. Кевин Магнуссен (Дания, «Хаас») — +1,252 6. Карлос Сайнс (Испания, «Феррари») — +1,269 7. Фернандо Алонсо (Испания, «Альпин») — +1,598 8. Вальттери Боттас (Финляндия, «Альфа Ромео») — +1,798 9. Эстебан Окон (Франция, «Альпин») — +1,949 10. Гуанью Чжоу (Китай, «Альфа Ромео») — +2,590 11. Шарль Леклер (Монако, «Феррари») — +2,774…

Хотите узнавать новости Формулы 1 быстрее остальных? Подписывайся на нас в ВК,Телеге или Яндекс Дзене ! Мы в Контакте Мы в Яндекс Дзен Мы в Телеграмме