Леклер выиграл квалификацию Гран-при Италии «Формулы-1», Ферстаппен показал второе время

Пилот «Феррари» монегаск Шарль Леклер выиграл квалификацию Гран‑при Италии «Формулы‑1». Его результат на быстрейшем круге — 1 минута 20,161 секунды. Вторым стал голландский гонщик «Ред Булл» Макс Ферстаппен. Его время оказалось хуже лидера на 0,145 секунды. Третье место занял еще один пилот «Феррари» испанец Карлос Сайнс. Действующий чемпион мира и лидер чемпионата «Формулы‑1» Ферстаппен потеряет пять позиций на стартовой решетке Гран‑при Италии. Он оштрафован за замену двигателя внутреннего сгорания. Финский пилот «Альфа Ромео» Вальттери Боттас потеряет 15 позиций за замену элементов двигателя и коробки передач. Гонку в Монце с конца стартовой решетки начнут испанец Карлос Сайнс («Феррари»), британец Льюис Хэмилтон («Мерседес») и японец Юки Цунода («Альфа Таури»). Тайский гонщик «Уильямса» Александр Албон пропустит оставшуюся часть Гран‑при Италии в Монце из‑за аппендицита. Его заменяет резервный пилот команды Ник де Врис из Нидерландов. Гонка Гран‑при Италии пройдет 11 сентября. Начало в 16:00 мск. ГРАН‑ПРИ ИТАЛИИ. АВТОДРОМ «МОНЦА», МОНЦА КВАЛИФИКАЦИЯ 1. Шарль Леклер (Монако, «Феррари») — 1.20,161 2. Макс Ферстаппен (Нидерланды, «Ред Булл») — +0,145 3. Карлос Сайнс (Испания, «Феррари») — +0,268 4. Серхио Перес (Мексика, «Ред Булл») — +1,045 5. Льюис Хэмилтон (Великобритания, «Мерседес») — +1,363 6. Джордж Расселл (Великобритания, «Мерседес») — +1,381 7. Ландо Норрис (Великобритания, «Макларен») — +1,423 8. Даниэль Риккьярдо (Австралия, «Макларен») — +1,764 9. Пьер Гасли (Франция, «Альфа Таури») — +2,487 10. Фернандо Алонсо (Испания, «Альпин») — время удалено за нарушение границ трассы Выбыли после второго сегмента: 11. Эстебан Окон (Франция, «Альпин») 12. Вальттери Боттас (Финляндия, «Альфа Ромео») 13. Ник де Врис (Нидерланды, «Уильямс») 14. Гуанью Чжоу (Китай, «Альфа Ромео») 15. Юки Цунода (Япония, «Альфа Таури») Выбыли после первого сегмента: 16. Николас Латифи (Канада, «Уильямс») 17. Себастьян Феттель (Германия, «Астон Мартин») 18. Лэнс Стролл (Канада, «Астон Мартин») 19. Кевин Магнуссен (Дания, «Хаас») 20. Мик Шумахер (Германия, «Хаас»)

Хотите узнавать новости Формулы 1 быстрее остальных? Подписывайся на нас в ВК,Телеге или Яндекс Дзене ! Мы в Контакте Мы в Яндекс Дзен Мы в Телеграмме