Два пилота «Феррари» были лучшими во второй практике Гран-при Нидерландов

Шарль Леклер на «Феррари» показал лучший круг во второй сессии свободных заездов в рамках Гран‑при Нидерландов. Пилот из Монако прошел трассу в Зандворте за 1 минуту 12,345 секунды, лишь на 0,004 секунды опередив своего партнера по команде Карлоса Сайнса. Тройку лучших замкнул Льюис Хэмилтон. Победитель первой практики Джордж Расселл на «Мерседесе» на этот раз показал 5‑й результат, пропустив вперед себя также Ландо Норриса. Лидер чемпионата Макс Ферстаппен — 8‑й (+0,697 от Леклера). В концовке заездов пилот «Альфа Таури» Юки Цунода вылетел с трассы и разбил болид. После эвакуации машины сессию возобновили за 4 минуты до её окончания, улучшений по времени пилотам топ‑5 это не принесло. В субботу в Зандворте пройдет третья практика и квалификация. Чемпионат мира в классе «Формула‑1». 15‑й этап. Гран‑при Нидерландов Вторая свободная практика. 1. Шарль Леклер (Монако, «Феррари») — 1.12,345 2. Карлос Сайнс (Испания, «Феррари») — +0,004 3. Льюис Хэмилтон (Великобритания, «Мерседес») — +0,072 4. Ландо Норрис (Великобритания, «Макларен») — +0,103 5. Джордж Расселл (Великобритания, «Мерседес») — +0,310

Хотите узнавать новости Формулы 1 быстрее остальных? Подписывайся на нас в ВК,Телеге или Яндекс Дзене ! Мы в Контакте Мы в Яндекс Дзен Мы в Телеграмме