Леклер выиграл гонку «Формулы-» в Австрии, оставив лидера общего зачета Ферстаппена вторым

Шарль Леклер на «Феррари» одержал победу на Гран-при Австрии в рамках чемпионата мира в классе «Формула-1». Пилот из Монако сумел создать себе задел перед заключительными кругами гонки и сохранить преимущество над Максом Ферстаппеном из «Ред Булл», Леклер пересек финишную ленту на 1,532 секунды раньше конкурента. Вслед за ними финишировали два «Мерседеса» Льюиса Хэмилтона и Джорджа Расселла. Также в одном круге с победителем гонку завершил лишь Эстебан Окон, замкнувший топ-5. Ферстаппен сохранил лидерство в общем зачете, Леклер вышел на вторую позицию в чемпионате, обойдя Серхио Переса, который не сумел завершить гонку. Чемпионат мира «Формула-1». 11-й этап. Гран-при Австрии. Гонка 1. Шарль Леклер («Феррари», Монако) 2. Макс Ферстаппен («Ред Булл», Нидерланды) 3. Льюис Хэмилтон («Мерседес», Великобритания) 4. Джордж Расселл («Мерседес», Великобритания) 5. Эстебан Окон («Альпин», Франция)

Хотите узнавать новости Формулы 1 быстрее остальных? Подписывайся на нас в ВК,Телеге или Яндекс Дзене ! Мы в Контакте Мы в Яндекс Дзен Мы в Телеграмме