Ферстаппен выиграл Гран-при Азербайджана, Леклер сошел из-за проблем с болидом

Нидерландский пилот «Ред Булл» Макс Ферстаппен стал победителем восьмого этапа чемпионата «Формулы-1» — Гран-при Азербайджана, который проходит в Баку. Для 24-летнего нидерландца это пятая победа в текущем сезоне. Второе место занял партнер Ферстаппена по команде мексиканец Серхио Переса, показавший лучший круг. Замкнул тройку призеров британский гонщик «Мерседеса» Джордж Расселл. Лидировавший в гонке пилот «Феррари» монегаск Шарль Леклер сошел на 20-м круге из-за проблем с болидом. В начале гонки из-за поломки завершил борьбу другой пилот «Скудерии» испанец Карлос Сайнс. Чемпионат мира. 8-й этап. Гран-при Азербайджана. Баку Гонка 1. Макс Ферстаппен (Нидерланды, «Ред Булл») 2. Серхио Перес (Мексика, «Ред Булл») — +20,823 3. Джордж Расселл (Великобритания, «Мерседес») — +45,995

Хотите узнавать новости Формулы 1 быстрее остальных? Подписывайся на нас в ВК,Телеге или Яндекс Дзене ! Мы в Контакте Мы в Яндекс Дзен Мы в Телеграмме