Ферстаппен выиграл гонку Гран-при Эмилии-Романьи «Формулы-»

Нидерландский пилот «Ред Булла» Макс Ферстаппен стал победителем гонки Гран-при Эмилии-Романьи «Формулы-1». Второе место занял тоже гонщик «Ред Булла» Серхио Перес из Мексики. Он отстал от победителя на 16,527 секунды. Третьим стал британец Ландо Норрис из «Макларена». Лидирующий в общем зачете монегаск Шарль Леклер из «Феррари» на 53-м круге допустил ошибку, врезался в стену и потерял ряд позиций, что стоило ему третьего места. Испанский пилот «Феррари» Карлос Сайнс и его соотечественник из «Альпин» Фернандо Алонсо покинули гонку вскоре после старта. Первый — после небольшого столкновения с австралийцем Даниэлем Риккьярдо из «Макларена». У второго в корпусе болида образовалось отверстие после того, как его задел немец Мик Шумахер на «Хаасе». Гран-при Эмилии-Романьи. Автодром Энцо и Дино Феррари, Имола (Италия) Гонка 1. Макс Ферстаппен («Ред Булл», Нидерланды) 2. Серхио Перес («Ред Булл», Мексика) — +16,527 3. Ландо Норрис («Макларен», Великобритания) — +34,834 4. Джордж Расселл («Мерседес», Великобритания) — +42,506 5. Валттери Боттас («Альфа Ромео», Финляндия) — +43,181 6. Шарль Леклер («Феррари», Монако) — +56,072 7. Юки Цунода («Альфа Таури», Япония) — +61,110 8. Себастьян Феттель («Астон Мартин», Германия) — +70,892 9. Кевин Магнуссен («Хаас», Дания) — +75,260 10. Ланс Стролл («Астон Мартин», Канада) — +1 круг 11. Алекс Албон («Уильямс», Таиланд) — +1 круг 12. Пьер Гасли («Альфа Таури», Франция) — +1 круг 13. Льюис Хэмилтон («Мерседес», Великобритания) — +1 круг 14. Эстебан Окон («Альпин», Франция) — +1 круг 15. Чжоу Гуаньюй («Альфа Ромео», Китай) — +1 круг 16. Николас Латифи («Уильямс», Канада) — +1 круг 17. Мик Шумахер («Хаас», Германия) — +1 круг 18. Даниэль Риккардо («Макларен», Австралия) — +1 круг 19. Фернандо Алонсо («Альпин», Испания) — не финишировал 20. Карлос Сайнс («Феррари», Испания) — не финишировал

Хотите узнавать новости Формулы 1 быстрее остальных? Подписывайся на нас в ВК,Телеге или Яндекс Дзене ! Мы в Контакте Мы в Яндекс Дзен Мы в Телеграмме