«Мерседес» завоевал Кубок конструкторов прошедшего сезона «Формулы-»

Команда «Мерседес» одержала победу в зачете Кубка конструкторов в завершившемся сезоне «Формулы-1». В заключительной гонке в Абу-Даби Льюис Хэмилтон занял второе место, его партнер Вальттери Боттас стал шестым. Набрав 613,5 очков, команда из Германии выиграла титул. Вторым в зачете стал «Ред Булл». Несмотря на победу Макса Ферстаппена, из-за схода Серхио Переса команда финишировала в Кубке конструкторов с 585,5 очками. Тройку лучших команд чемпионата замкнула «Феррари» (323,5). «Хаас» остатся единственной конюшней, не набравшей очков в сезоне. Ферстаппен завоевал свой первый титул чемпиона мира, опередив Хэмилтона на последнем круге Гран-при Абу-Даби после рестарта.

Хотите узнавать новости Формулы 1 быстрее остальных? Подписывайся на нас в ВК,Телеге или Яндекс Дзене ! Мы в Контакте Мы в Яндекс Дзен Мы в Телеграмме