Ферстаппен стартует с поула в решающей гонке сезона в Абу-Даби, Хэмилтон — второй

Пилот «Ред Булл» Макс Ферстаппен стал победителем квалификации заключительного этапа «Формулы-1» в Абу-Даби. В заключительном сегменте сессии голландец показал результат 1.22,109 минуты. Это позволило ему опередить конкурента в борьбе за чемпионский титул Льюиса Хэмилтона на «Мерседесе», преодолевшего быстрый круг за 1.22,480 минуты. Третьим в гонке будет стартовать Ландо Норрис, вслед за ним — Серхио Перес и Карлос Сайнс. Российский пилот «Хаас» Никита Мазепин показал худший результат в первом сегменте и стартует с 20-го места. Гонка Гран-при Абу-Даби пройдет 12 декабря и начнется в 16:00 (мск). У лидеров общего зачета Макса Ферстаппена и Льюиса Хэмилтона равное количество очков — по 369,5. Чемпионат мира. 22-й этап. Гран-при Абу-Даби Квалификация 1. Макс Ферстаппен («Ред Булл», Нидерланды» — 1.22,109 2. Льюис Хэмилтон («Мерседес», Великобритания) — +0,371 3. Ландо Норрис («Макларен», Великобритания) — +0,822.

Хотите узнавать новости Формулы 1 быстрее остальных? Подписывайся на нас в ВК,Телеге или Яндекс Дзене ! Мы в Контакте Мы в Яндекс Дзен Мы в Телеграмме