«Я уважаю Тото. Но это не значит, что он мне нравится». Хорнер и Вольфф пожали друг другу руки и поговорили о гонке за титул
Руководитель команды «Формулы-1» «Ред Булл» Кристиан Хорнер и глава «Мерседеса» Тото Вольфф на пресс-конференции в пятницу высказались о соперничестве в чемпионате в преддверии заключительной гонки сезона.
В начале мероприятия руководители пожали друг другу руки, отмечает Sky Sports.
- Обе команды проделали колоссальную работу в этом году. Мы совершили прорыв, они совершили прорыв, - отметил Хорнер. - Я уважаю «Мерседес», я уважаю Тото. Но это не значит, что он должен мне нравиться. Кто бы ни стал первым в чемпионате - любой будет достойным чемпионом.
Мы боремся за два самых значимых трофея в нашем спорте и, конечно, конкуренция интенсивная. Я буду защищать свою команду, я буду защищать обоих наших гонщиков до конца. Тото сделал то же самое со своей стороны, и да, ситуация накалилась. Да, была конкуренция на трассе и за ее пределами, которая порой выходила за рамки. Это спорт.
Для меня было бы очень противоестественно сидеть здесь весь сезон и улыбаться. Эмоции кипят, мы соревнуемся. Я думаю, [наше поведение] было более честным, чем то, если бы мы фальшиво улыбались и говорили, как мы любим друг друга и что мы собираемся отправиться в отпуск вместе после этих выходных, - заключил Хорнер.
- Я думаю, есть взаимное уважение к работе, которую проделала другая команда, - начал Вольфф. - Но соперничество очень серьезное. Дело не только в гонщиках на трассе, но и в инцидентах, которые могут рассматривать разные люди совершенно с различных точек зрения.
Если что-то будет происходить против моей команды, против двух гонщиков, я могу быть довольно эмоциональным в такие моменты. Кристиан справляется с этим по-своему. Как он уже сказал: мы очень разные личности, - заключил руководитель «Мерседеса».
За одну гонку до конца сезона-2021 нидерландский пилот «Ред Булла» Макс Ферстаппен и британский гонщик «Мерседеса» Льюис Хэмилтон имеют равное количество очков - 369,5. Кроме того, команды соревнуются за победу в Кубке Конструкторов.
Гран-при Абу-Даби проходит с 10 по 12 декабря.
Источник:Sky Sports
Хотите узнавать новости Формулы 1 быстрее остальных?
Подписывайся на нас в ВК,Телеге или Яндекс Дзене !
Обсудить на форуме



Обсудить на форуме
Похожие публикации
Информация
Посетители, находящиеся в группе Любитель, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Посетители, находящиеся в группе Любитель, не могут оставлять комментарии к данной публикации.