С Honda наши тесты более жёсткие

С Honda наши тесты более жёсткие

С Honda наши тесты более жёсткие

По словам пилота Red Bull Макса Ферстаппена, прогресс японских силовых установок позволил команде проводить более жесткие тесты болидов и заранее выявлять в их конструкции слабые места.

Команда Red Bull в 2019 году перешла с моторов Renault на силовые установки Honda. При этом японские двигатели, которые в недавнем прошлом не лучшем образом показывали себя на болидах McLaren, в новом сезоне ведут себя значительно лучше и даже позволяют выигрывать гонки.

Макс Ферстаппен указал на то, какую значительную испытательную работу проводит японский производитель силовых установок до того, как поставлять моторы команде.
«В прошлом году у нас были неисправности, но не с силовыми установками, а с другими элементами машин, – говорит Ферстаппен. – Но это может объясняться и тем, что тогда мы не имели возможностей тестировать машины на пределе их возможностей.

Honda тратит очень много времени на динамические испытания своих моторов, а потом уже мы испытываем машины в предельных режимах. Раньше ничего подобного не делалось. В итоге мы не знали, насколько автомобиль готов к гонке до тех пор, пока не приходилось сходить с дистанции из-за поломки. Теперь же наша подготовка перед началом сезона существенно улучшилась. И надежностью моторов мы также довольны».
Ферстаппен также намекнул, что в отличие от компании Renault, у которой есть собственная заводская команда, Honda на заинтересована в том, чтобы что-то утаивать или поставлять двигатели в последний момент.

«У нас очень открытое сотрудничество, мы стараемся помогать им, а они нам и мы полностью доверяем друг другу. Если мы побеждаем, то и они побеждают, так что все работают на общую победу», – отметил Ферстаппен.

Хотите узнавать новости Формулы 1 быстрее остальных? Подписывайся на нас в ВК,Телеге или Яндекс Дзене ! Мы в Контакте Мы в Яндекс Дзен Мы в Телеграмме
Обсудить на форуме
red bull Racing, F1, F1 news, f1 online, новости формулы 1, Формула 1 новости, Макс Ферстаппен
0 0

0
457

Похожие публикации


Информация
Посетители, находящиеся в группе Любитель, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Наверх