Формула 1 отчиталась о росте доходов по сравнению с 2018 годом

Формула 1 отчиталась о росте доходов по сравнению с 2018 годом

Формула 1 отчиталась о росте доходов по сравнению с 2018 годом

Во втором квартале 2019 года доходы Формулы 1 увеличились – несмотря на то, что одна из самых прибыльных гонок выпала из этого периода.

Formula One Group раскрыла финансовые показатели. Согласно отчетам, доходы Ф1 выросли с 585 млн до 620 млн долларов во втором квартале (в период с апреля по июнь), а операционная прибыль выросла с $14 млн до $26 млн.

По сравнению с аналогичным периодом прошлого года, совокупные выплаты десяти командам увеличились с 307 млн до 335 млн долларов, причем это число напрямую связано с общим увеличением выручки.
Доходы увеличились несмотря на то, что Гран При Бахрейна, который платит один из самых крупных взносов за право проведения гонки, состоялся в первом квартале этого года (период с января по март).

Семь Гран При были проведены во втором квартале как в 2018, так и в 2019 году, но в этом году этап в Бахрейне прошел в марте, а менее прибыльный австрийский Гран При попал в период до 30 июня. Доходы от Paddock Club уменьшились, поскольку к этапу в Бахрейне VIP-персоны проявляют больше интереса, чем к Австрии.

В Liberty Media объяснили общее изменение доходов так: «Доходы от продвижения гонок снизились из-за различных сборов, связанных с конкретными гонками, проведенными во втором квартале 2019 года по сравнению с 2018 годом, что частично компенсировалось увеличением ставок в базовых контрактах.

Доходы от трансляций увеличились в первую очередь за счет увеличения контрактных ставок. Доходы от рекламы и спонсорства увеличились за счет доходов от новых спонсорских соглашений, заключенных со второй половины 2018 года. Другие доходы Ф1 снизились во втором квартале в основном из-за состава гонок, что привело к снижению доходов с ТВ и Paddock Club».

Хотите узнавать новости Формулы 1 быстрее остальных? Подписывайся на нас в ВК,Телеге или Яндекс Дзене ! Мы в Контакте Мы в Яндекс Дзен Мы в Телеграмме
Обсудить на форуме
F1, F1 news, Formula 1 online, новости формулы 1, Формула 1 новости
0 0

0
599

Похожие публикации


Информация
Посетители, находящиеся в группе Любитель, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Наверх