Находки команд в рамках нового регламента могут стать большим сюрпризом для FIA

Находки команд в рамках нового регламента могут стать большим сюрпризом для FIA

Находки команд в рамках нового регламента могут стать большим сюрпризом для FIA

Техдиректор McLaren опасается, что кто-то из команд найдет в правилах лазейку.

В этом году Формула 1 должна принять новый технический регламент, который вступит в силу в 2021 году. Руководство серии уже представило новые правила, согласно которым в серию, например, вернется граунд-эффект.

Технический директор McLaren Джеймс Ки счел правила в целом удачными. Но он не исключает, что среди команд найдется та, сотрудники которой смогут найти лазейку и придумать некие неожиданные технические решения.

«Большая, с обилием деталей, работа, проделанная FIA и FOM, дает уверенность, что за тем, как вы вырабатываете прижимную силу и контролируете ее, стоит определенная философия, – сказал Ки. – Но есть риск, что вы отдадите правила командам, а они вытянут оттуда что-то и построят то, чего не предполагалось. Это может стать большим сюрпризом.

Судя по тому, что мы видели, в правилах хватает возможностей, чтобы не выходить за пределы их философии и принципов. Но они дают и немного свободы для разработки вещей, с которыми надо определиться в ближайшие месяцы. Все говорит о том, что пока мы придерживаемся принципов, все получится».

Сам граунд-эффект не вызвал у Ки опасений с точки зрения безопасности.
«Мне кажется, способ выбора безопасной конструкции и безопасного регламента уже хорошо отработан, – сказал Ки. – Конечно, всегда надо все проверять по два раза, и убедиться, что в аэродинамике не будет ничего нестабильного. Но команды, FIA и FOM вместе работают над технической стороной, и их работы хватит, чтобы все хорошо проверить прежде, чем машины выедут на трассу».

Хотите узнавать новости Формулы 1 быстрее остальных? Подписывайся на нас в ВК,Телеге или Яндекс Дзене ! Мы в Контакте Мы в Яндекс Дзен Мы в Телеграмме
Обсудить на форуме
новости формулы 1, Формула 1 новости, F1 news, F1
0 0

0
472

Похожие публикации


Информация
Посетители, находящиеся в группе Любитель, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Наверх