Liberty начала переговоры о проведении Гран При Саудовской Аравии

Liberty начала переговоры о проведении Гран При Саудовской Аравии

Liberty начала переговоры о проведении Гран При Саудовской Аравии

Также при принятии решения о проведении Гран При планируется учесть ситуацию с соблюдением прав человека в ближневосточном королевстве.

Представители компании Liberty Media, которая является организатором чемпионата Формулы 1, провели серию в с властями Саудовской Аравии о проведении в этой стране собственного Гран При. Об этом сообщает британская газета Times. Предполагается, что гонка может пройти уже в 2021 году на автодроме, который еще только предстоит построить.

Liberty направила запросы всем командам чемпионата, чтобы узнать их позицию по вопросу проведения этапа в ближневосточной стране. Кроме того, при принятии решения планируется учесть, как будет развиваться в стране ситуация с правами человека и свободой слова. Немаловажным будет и вопрос равенства полов: так, только в прошлом году женщинам в королевстве разрешили водить машины.

Ранее издание Auto Motor und Sport сообщало, что саудиты готовы платить Liberty по 60 миллионов долларов за каждый Гран При – это рекордный для Ф1 размер взноса за право проведения этапа чемпионата мира.

Саудовская Аравия может стать уже третьим государством Аравийского полуострова, которое будет принимать этап Формулы 1. Сейчас в календаре чемпионата присутствуют гонки в Бахрейне и Абу-Даби

Хотите узнавать новости Формулы 1 быстрее остальных? Подписывайся на нас в ВК,Телеге или Яндекс Дзене ! Мы в Контакте Мы в Яндекс Дзен Мы в Телеграмме
Обсудить на форуме
Новости формулы 1, Формула 1 новости, F1 news, F1, формула 1 онлайн
0 0

0
732

Похожие публикации


Информация
Посетители, находящиеся в группе Любитель, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Наверх