Mercedes получил дополнительные 20 л.с. с

Mercedes получил дополнительные 20 л.с. с

Mercedes получил дополнительные 20 л.с. с

Бороться друг с другом топ-командам помогают производители топлива. Летом Ferrari и Mercedes с интервалом в одну неделю перешли на использование более совершенных видов бензина.
Команда Mercedes использовала на Гран При Венгрии новое топливо. Причем по слухам, источником которых являются сотрудники департамента двигателей Mercedes в британском Бриксуорте, оно позволило увеличить мощность моторов на 18 л.с.

Усовершенствованная рецептура топлива была разработана совместными усилиями нефтяной компании Petronas, которая является партнером Mercedes, и некой лаборатории в Германии. Новый бензин обладает большей теплотворностью, благодаря чему при его сгорании генерируется больше энергии. Помимо роста мощности улучшенное топливо также способствует повышению экономичности мотора.

Переход Mercedes на новое топливо стал оперативным ответом компании Shell, которая поставляет горючее и смазочные материалы в Ferrari – Shell обновила химический состав своего топлива к Гран При Германии.

Хотите узнавать новости Формулы 1 быстрее остальных? Подписывайся на нас в ВК,Телеге или Яндекс Дзене ! Мы в Контакте Мы в Яндекс Дзен Мы в Телеграмме
Обсудить на форуме
Формула 1 онлайн, новости формулы 1, Формула 1 новости, Mercedes
0 0

0
444

Похожие публикации


Информация
Посетители, находящиеся в группе Любитель, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Наверх