Он не должен бороться с Sauber

Он не должен бороться с Sauber

Он не должен бороться с Sauber

«Он не должен бороться с Sauber». Хорнер потребовал от Гасли прибавить как можно скорее

Очередной провал французского пилота вызвал резкую критику босса Red Bull Racing.
До летнего перерыва в Формуле 1 Пьер Гасли смог набрать только 63 очка – почти в три раза меньше, чем его напарник по Red Bull Макс Ферстаппен. Кроме того, в 12 гонках Гасли добился одного четвертого и одного пятого места, что выглядит не слишком впечатляюще в сравнении с двумя победами и еще тремя подиумами голландца.

После финиша венгерской гонки, которую Пьер закончил шестым, уступив даже Карлосу Сайнсу из McLaren, глава команды Кристиан Хорнер признал, что неудачи французского пилота мешают команде решать турнирные задачи.

«Нам вредит то, что впереди борется только один наш гонщик, – сказал руководитель Red Bull Racing. – Особенно это касается очков в Кубке конструкторов. Гасли просто необходимо по ходу перерыва обдумать первую половину сезона и извлечь из нее уроки. Для борьбы с Ferrari нам жизненно необходимо, чтобы он финишировал выше».

Говоря о выступлении Пьера на «Хунгароринге», Хорнер не стал защищать своего пилота.

«Этот уик-энд принес ему разочарование, – сказал Кристиан. – Он плохо стартовал, плохо провел первый круг. Мы не должны бороться с Sauber и McLaren. Нам надо, чтобы он боролся с Ferrari и Mercedes. Проблема в том, что Пьер вообще не участвует в борьбе. Не бывает такого, чтобы после пит-стопа Льюис выехал позади него. Но сегодня и Mercedes, и Red Bull были одноногими, так как их вторые машины выбыли из борьбы».

Хорнер отметил, что в команде все еще рассчитывают на Гасли, но ждут от него серьезного улучшения формы: «Мы хотим оставить Пьера за рулем до конца сезона. Но нам отчаянно необходимо, чтобы он реализовывал потенциал машины»

Хотите узнавать новости Формулы 1 быстрее остальных? Подписывайся на нас в ВК,Телеге или Яндекс Дзене ! Мы в Контакте Мы в Яндекс Дзен Мы в Телеграмме
Обсудить на форуме
0 0

0
463

Похожие публикации


Информация
Посетители, находящиеся в группе Любитель, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Наверх