Команды Ф1 согласились на 22 Гран При в сезоне-2020

Команды Ф1 согласились на 22 Гран При в сезоне-2020

Команды Ф1 согласились на 22 Гран При в сезоне-2020

Похоже, в паддоке чемпионата уже свыклись с мыслью, что в 2020 году число этапов будет рекордным за всю историю.
В 2020 году в календаре Формулы 1 должны появиться два новых этапа: они пройдут на городской трассе во Вьетнаме и на голландском автодроме «Зандфорт». Ранее руководители чемпионата планировали сохранить общее количество гонок на отметке 21 за год, что автоматически означало потерю двух существующих этапов.

Однако в свете того, что в Барселоне смогли найти финансирование , в последнее время появилась идея увеличить число Гран При в году до 22. Этот шаг требует согласия со стороны команд, так как появление лишней гонки увеличит их расходы.

По словам главы Mercedes F1 Тото Вольфа, все участники чемпионата в целом уже одобрили проведение 22 Гран При.

«В целом мы согласились на увеличение числа этапов до 22, – сказал Вольф журналистам. – Надо позволить [владельцу Ф1] Liberty Media делать их дело, а оно заключается том, чтобы наш чемпионат развивался. Если у них получается привлечь промоутеров новых этапов, то командам следует их поддержать.

Однако обсуждения того, стоит ли нам изменить технический регламент в связи с увеличением числа гонок, пока продолжаются. Я думаю, не стоит увеличивать число положенных на сезон компонентов силовых установок из-за добавления еще одной гонки.

Вместе с тем, нельзя и забывать о нас самих, о наших людях, ведь увеличивая число этапов, можно дойти до ситуации, когда силами одной бригады справиться с такой нагрузкой будет просто невозможно».

Ожидается, что единственным Гран При, который исчезнет из календаря Формулы 1 в 2020 году, станет этап в немецком Хоккенхайме.

Хотите узнавать новости Формулы 1 быстрее остальных? Подписывайся на нас в ВК,Телеге или Яндекс Дзене ! Мы в Контакте Мы в Яндекс Дзен Мы в Телеграмме
Обсудить на форуме
формула 1 онлайн, Формула 1 новости, Формула 1 2019, новости формулы 1
0 0

0
624

Похожие публикации


Информация
Посетители, находящиеся в группе Любитель, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Наверх