Хэмилтон добился штрафа для Феттеля

Хэмилтон добился штрафа для Феттеля

Хэмилтон добился штрафа для Феттеля

Вильнев: Хэмилтон добился штрафа для Феттеля. В этом он хорош!

Чемпион мира 1997 года прокомментировал главное событие Гран При Канады, назвав штраф пилота Ferrari несправедливым.

Себастьян Феттель был наказан пятисекундным штрафом на Гран При Канады за блокировку Льюиса Хэмилтона. Пилот Ferrari срезал поворот, а вернувшись на трассу сильно, сместился в сторону соперника, перекрыв тому траекторию. Однако Жак Вильнев считает, что Хэмилтон умышленно спровоцировал этот штраф, так как должен был заранее выбрать другой путь движения.

«Это не гонки, – сказал Вильнев. – Должна быть разница между намеренным действием и тем, что ты срезаешь поворот и возвращаешься на трассу. И главное: пилот позади знал, что происходит. Льюис знал, куда поедет Феттель. Себастьян мог выехать гораздо более агрессивно, но не сделал этого.

Вопрос не в том, чтобы позволять бороться. Потому что тогда люди будут делать грязные, глупые вещи. Нельзя намеренно делать ничего, что заставит другого пилота сбросить скорость или поставит его под угрозу. Это одна сторона.

Но ты срезаешь шикану и изо всех сил стараешься набрать скорость, даже если это повышает риск для других пилотов. Ведь они видят, что происходит. Думают: “Это парень на траве, вероятно, он двинется наружу, велики шансы, что меня прижмут… Хорошо, поеду по внутренней траектории”. И ты знаешь об этом.
Льюис поступил умно, он добился штрафа для Феттеля. В этом он очень хорош!».

По мнению Вильнева, гораздо больше пилота Ferrari штраф заслужил Даниэль Риккардо за свои маневры на прямой во время борьбы с Валттери Боттасом.
«Меня не удивило наказание Феттеля, ведь решение судей часто противоречит тому, что на самом деле произошло, – сказал Вильнев. – Риккардо заслужил наказание тем, как пилотировал на прямой, но не получил его. Зачастую так и бывает.
Это, в любом случае, плохо для Ф1. Это испортило гонку потому, что это плохое решение, а не потому, что победитель должен был быть другим. Сделай Феттель что-то грязное или плохое, как Риккардо на прямой, то заслужил бы наказание, и все было бы в порядке. Хотя тогда все равно победил бы Льюис. Проблема не в этом – не в том, что выиграть могла Ferrari».

#Вильнев #Феттель #Хэмилтон #F1 #FormulaOne

Хотите узнавать новости Формулы 1 быстрее остальных? Подписывайся на нас в ВК,Телеге или Яндекс Дзене ! Мы в Контакте Мы в Яндекс Дзен Мы в Телеграмме
Обсудить на форуме
Вильнев, Хэмилтон, Формула 1, F1
0 0

0
808

Похожие публикации


Информация
Посетители, находящиеся в группе Любитель, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Наверх