Хэмилтон признал, у него есть психологические проблемы

Хэмилтон признал, у него есть психологические проблемы

Хэмилтон признал, у него есть психологические проблемы

На Netflix состоялась премьера очередного выпуска шоу Дэвида Леттермана, гостем которого на этот раз был Льюис Хэмилтон. По ходу разговора со знаменитым американским телеведущим действующий чемпион мира признал, что его пять титулов в Формуле 1 дались ему ценой огромного психологического напряжения.

В частности, гонщик Mercedes рассказал, как ему удаётся преодолевать периоды депрессии и упадка сил.

«Этот год очень тяжёлый, – сказал Хэмилтон. – В психологическом плане бывают резкие взлёты, когда ты побеждаешь и добиваешься успеха, но за ними следуют серьёзные спады. Я никогда об этом не говорил, но я часто испытываю психологические проблемы, своего рода нестабильность, но поскольку я спортсмен, то в таких ситуациях, когда тебе плохо, надо уметь держать себя в руках.

Если повезёт, то в такие периоды ты можешь получить закалку. Дело не в том, как ты падаешь, а в том, как поднимаешься».

Беседуя с Леттерманом, Хэмилтон также заявил, что не собирается уходить из автоспорта: «Михаэль Шумахер завершил карьеру, когда ему было 38. Мне сейчас 33. Я считаю, что ещё пять лет однозначно могу выступать. Я безумно стремлюсь к победам. Во мне горит этот огонь, именно он мотивирует меня, и мне кажется, что моим соперникам иногда не хватает подобной мотивации.

Я намерен выступать до тех пор, пока в состоянии это делать – пока гонки не перестанут доставлять мне удовольствие».

Действие контракта Хэмилтона с Mercedes заканчивается в 2020 году.

Хотите узнавать новости Формулы 1 быстрее остальных? Подписывайся на нас в ВК,Телеге или Яндекс Дзене ! Мы в Контакте Мы в Яндекс Дзен Мы в Телеграмме
Обсудить на форуме
0 0

0
641

Похожие публикации


Информация
Посетители, находящиеся в группе Любитель, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Наверх