В Red Bull рассказали, как планируют догнать и обогнать Mercedes

В Red Bull рассказали, как планируют догнать и обогнать Mercedes

В Red Bull рассказали, как планируют догнать и обогнать Mercedes

Конструкторы из Милтон-Кинса всегда создавали эффективные шасси – но сейчас ситуация изменилась, и именно здесь Кристиан Хорнер увидел возможности для прогресса.

Пилот Red Bull Racing Макс Ферстаппен вернулся на подиум Ф1, финишировав третьим на  Гран При Испании. Он оставил позади обоих гонщиков Ferrari, что позволило команде говорить о том, что в этот раз они были вторыми по скорости после Mercedes.

И хотя после пяти дублей в пяти первых гонках действующие чемпионы мира сейчас кажутся недосягаемыми, руководитель RBR Кристиан Хорнер уверен, что нет ничего невозможного в борьбе за чемпионский титул.
«Победить можно любого. Формула 1 – это командный вид спорта, и здесь, пожалуй, самые большие команды в мире, – рассказал он. – Mercedes сейчас на гребне волны, но это же не может длиться вечно. Наша задача сейчас – сделать все для того, чтобы занять их место, как только оно освободится».

Говоря о причинах, по которым Red Bull сейчас существенно уступает в скорости Mercedes, руководитель команды из Милтон-Кинса назвал две главные сложности.

«Во-первых, это шины. Рабочая поверхность резины стала на 25% тоньше, – объяснил Хорнер. – А ведь в конце прошлого года мы очень хорошо работали с шинами, так что здесь мы потеряли.
Кроме того, я думаю, что общая аэродинамическая концепция наших шасси оказалась очень чувствительной к изменениям переднего крыла. А поскольку в этом году крылья новые, нам надо работать над тем, чтобы скорректировать и все остальное».
При этом Хорнер видит и много позитивного в положении Red Bull в текущем сезоне. Это связано в первую очередь с прогрессом моторов Honda.
«Я думаю, Honda отлично прогрессирует, – сказал британец. – Надежность моторов по сравнению с прошлыми сезонами улучшилась фантастически. Мощность также присутствует.

Но и конкуренты не стоят на месте. Ferrari и Renault уже обновили двигатели, Mercedes, скорее всего, сделает это в Монреале. Так что мы рады прогрессу, но расслабляться нельзя».
В Кубке конструкторов на счету Red Bull сейчас 87 очков против 121 у Ferrari и 217 у Mercedes. Команда из Милтон-Кинса закончила третьей три последних сезона Ф1.

#Формула1 #FormulaOne #F1

Хотите узнавать новости Формулы 1 быстрее остальных? Подписывайся на нас в ВК,Телеге или Яндекс Дзене ! Мы в Контакте Мы в Яндекс Дзен Мы в Телеграмме
Обсудить на форуме
0 0

0
435

Похожие публикации


Информация
Посетители, находящиеся в группе Любитель, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Наверх