В Red Bull предсказали дефицит отелей на Гран При Голландии

В Red Bull предсказали дефицит отелей на Гран При Голландии

В Red Bull предсказали дефицит отелей на Гран При Голландии

Объявление о проведении гонки в Зандфорте в 2020 году ожидается уже сегодня 14 мая . По мнению Кристиана Хорнера, тем, кто захочет приехать на гонку, стоит заранее позаботиться о гостинице.

Коммерческий директор Формулы 1 Шон Братчес завтра будет в Нидерландах, где, как ожидается, объявят о проведении в 2020 году Гран При этой страны на трассе «Зандфорт». В следующем сезоне это будет первый европейский этап, который заменит этап в Барселоне или отодвинет его на другой срок.

По мнению главы Red Bull Кристиана Хорнера, голландский Гран При – отличная идея, учитывая рост интереса к чемпионату со стороны местных болельщиков из-за успехов Макса Ферстаппена.
«Здесь, в Барселоне, мы видели подобное, когда испанец Фернандо Алонсо был на пике своего успеха, – сказал Хорнер. – Теперь в мире стало очень много голландских болельщиков и их число продолжает расти, так что гонка в Зандфорте будет сверхпопулярной.

Это хорошо для чемпионата. На вашем месте, я бы забронировал отель уже сейчас – мест может не хватить».
Однако не все смотрят на перспективы этапа, который вернется в календать после паузы в 35 лет, столь же позитивно. В Германии уже выразили опасение, что появление в чемпионате голландского этапа ставит под угрозу не только Гран При Испании, но и гонку в Хоккенхайме, где может упасть выручка от билетов, которые не купят голландские болельщики.
Кроме того, босс немецкого автодрома Георг Зайлер усомнился в том, что трассу в Зандфорте успеют подготовить к маю следующего года.
«Несколько поворотов там просто не подходят для Формулы 1. И схема расположения трибун устарела, – сказал Зайлер. – Если они хотят принять Формулу 1, то им придется многое перестроить. Но мы желаем коллегам успехов».

Впрочем, Хорнера недостатки трассы «Зандфорт» не смущают. На вопрос о том, не являются ли повороты там слишком узкими для обгонов, глава Red Bull ответил: «Ну, в Монако тоже обгонять не так уж и просто, но ничего».

Он добавил: «На самом деле, нельзя сказать, что я как-то очень мотивирован появлением голландского этапа или какого-либо другого. Моя работа – побеждать в каждом Гран При, где бы он не проходил».

#Формула1 #FormulaOne #F1

Хотите узнавать новости Формулы 1 быстрее остальных? Подписывайся на нас в ВК,Телеге или Яндекс Дзене ! Мы в Контакте Мы в Яндекс Дзен Мы в Телеграмме
Обсудить на форуме
0 0

0
472

Похожие публикации


Информация
Посетители, находящиеся в группе Любитель, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Наверх